Блог

Декоративность или защита: зачем нужны решетки на окнах?

Декоративность или защита: зачем нужны решетки на окнах?

Современные пластиковые окна могут быть дополнительно оснащены антивандальной функцией, которая станет достойной преградой от нежеланных гостей. Однако зачастую экономически целесообразно оснастить окно дополнительной внешней решеткой.

Зачем устанавливать решетку на окна?

Решетка на окно — один из самых распространенных способ защитить жилище от нежелательных гостей. Причины, по которым домовладельцы отдают предпочтение решеткам очевидны:

В теплое время года решетка позволяет полностью открывать окно для проветривания.
В отличие от рольставен, решетка не станет подсказкой для грабителей об отсутствии хозяев.
Ажурные решетки могут стать завершающим декоративным элементом дома.
Правильно подобранная частота прутьев поможет уберечь окно от разбивания.

Меры безопасности

При выборе и установке решетки на окно стоит соблюдать некоторые правила безопасности.

Во-первых, отдавайте предпочтение распашным или раздвижным кованым решеткам. Такой вариант заграждения обладает большей антивандальной устойчивостью, а также соответствует противопожарным нормам.

Во-вторых, дополнительно заведите на решетку охранную систему, которая отправит сигнал в ЧОП в случае срабатывания противовзломных датчиков.

В-третьих, оцените целесообразность установки решетки на окна. Кажется, что жильцы многоэтажных домов, проживающие на средних этажах, защищены от проникновения извне, однако это не так: грабители давно научились проникать в квартиры из соседних помещений или при помощи снаряжения для промышленных альпинистов. Поэтому решетка станет надежным препятствием от нежелательного проникновения извне, а также добавит красоты и изящности вашим окнам.

У нас большой ассортимент кованых решеток, а если вы не знаете какие выбрать, то мы поможем вам!